Вопрос о возможности призыва в армию Казахстана для гражданина, проживающего в России на ПМЖ.

• г. Краснодар

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Могут в том случае, если Вы не перестали быть гражданином Казахстана..