Важно знать! Влияют ли выходные на сроки оплаты патента и возможность его аннулирования?

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужен Ваш ответ. Из-за того что банки не работали на выходные, просрочила оплату патента на 2 дня. В моем случае грозит аннулирование или учитываются выходные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ нарушивший закон РФ будет выдворен.

Добрый день! В данном случае нужно смотреть дату оплаты, если стоит к примеру 23 число, то строго до 23 включительно нужно оплатить, 24 уже будет просрочка, выходные тут роли не играют.

Надо подготовиться, указать уважительные причины. На мой взгляд, если не было ранее подобных ситуаций дело может ограничиться штрафом. Но я бы рекомендовал обратиться очному к юристу.