Ограничения и временный запрет на проведение эксгумации - правда или миф?

• г. Рига

Существует ли ограничение или временной запрет на проведение эксгумации? Вопрос связан с тем, что якобы до прошествия какого-то определённого срока эксгумацию нельзя проводить из-за процессов распада тела и образованию ядовитых веществ. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 178 УПК РФ определен процессуальный порядок эксгумации трупа.

Поскольку некоторые факты могут быть выявлены при осмотре трупа даже через значительное время, предельные сроки проведения данной процедуры не предусмотрены.