Бюджетный стаж женщине в Крайнем Севере - сколько лет нужно для выхода на пенсию в 50 лет?

• г. Ханты-Мансийск

В бюджетной организации я проработала более 16 лет, мне сказали что на пенсию меня оформят в 50 лет и 8 мес. Сколько надо лет бюджетного стажа женщине в приравненной к районам Крайнего Севера чтобы выйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Доброго времени суток!

Нужно 20 лет стажа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте возраст неодинаков вам нужно иметь по страховым взносам 30 баллов либо проще говоря Если вы хотите уйти в 50 лет то вам нужно одновременно соответствовать с 3 условиями родить двух и более детей иметь общий страховой стаж минимум 20 лет проработать не менее 12 календарных лет на Крайнем Севере либо не менее 17 календарных лет в районах, к нему приравненных.