Вопрос об оплате лечения и проезда детям-сиротам - кто несет ответственность за расходы?

• г. Красноярск

Я являюсь из числа детей сирот. В декабре за свой счёт поехала на операцию. Вернувшись в свой город сдала все документы в бухгалтерию колледжа. Но они не знают имеют ли право оплатить лечение и проезд до места лечения. Так вот вопрос кто должен оплатить мое лечение и дорогу до места лечения?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется региональным законодательством, должно быть Постановление, типа "Об утверждении Положения о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,"изданной местной администрацией, пусть туда и обратятся.