Адвокат отказался от иска после получения оплаты за суд - как действовать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Если адвокат берет деньги за суд и там же не спросив нас отказывается от иска! Вследствие этого мне пришлось подать апелляционную жалобу так как она отказалась писать ее! И на суд в апеляцию тоже ехать не хочет что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в адвокатскую коллегию и обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора с нерадивым адвокатом и взыскании с него ущерба.

Здравствуйте.

Надо расторгнуть соглашение в таком случае и взыскать уплаченные средства на оказание квалифицированной юридической помощи.

Если адвокат берет деньги за суд и там же не спросив нас отказывается от иска! Вследствие этого мне пришлось подать апелляционную жалобу так как она отказалась писать ее! И на суд в апеляцию тоже ехать не хочет что делать[quote][/quote]

Вообще в этом случае с таким адвокатом нужно расторгать соглашение и требовать возврата денег.

Уважаемая Анастасия, если юридическую помощь Вам оказывал действительно адвокат и адвокат из нашей Ставропольской палаты адвокатов, вы можете так же обратиться в Адвокатскую палату Ставропольского края с жалобой на действия (бездействия) адвоката. Адвокат не имеет права действовать вопреки воле доверителя и должен нести ответственность за свои действия, согласно ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" и Кодекса этики. Если же у вас проблемы с апелляционной жалобой, расскажите подробнее, постараюсь помочь