Ребенку 14 лет, отца нет, мать лишена родительских прав семь лет назад, опекун дедушка. Является ли он сиротой, мать жива.

• г. Харцызск

Ребенку 14 лет, отца нет, мать лишена родительских прав семь лет назад, опекун дедушка. Является ли он сиротой, мать жива.

Ответы на вопрос (2):

Можно получать пенсию и льготы, как сирота, если мать лишена родительских прав

Да Василий ребенок сирота