Как решить проблему с мусорными баками, расположенными рядом с частным участком

• г. Тюмень

Мы живем рядом с многоквартирным двухэтажным домом (у них 10 квартир). Наш частный дом находится с этим горе-домом.. Они часто конфликтовали с нашей бывшей хозяйкой (она там видимо больше отхапала))) Так вот, в это раз они поставили 2 мусорных бака рядом с нашим участком, а это бардак вокруг баков, крысы мухи... ( ( (Как их заставить убрать баки от нашего участка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Либо в судебном порядке (статья 304 Гражданского кодекса РФ), либо начать с обращения в прокуратуру и местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Данные контейнеры для собора мусора установлен на расстоянии менее 20 м. до жилых домой, что является нарушением п.2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». Например расстояние от контейнерной площадки до вашего дома составляет 14 м.,Пишите жалобу в Роспортебнадзор и Администрацию мун. образования, Прокуратуру и Жилинспекцию.