Как получить возврат 13% от покупки квартиры - самостоятельное обращение в налоговую или они переведут средства на счет?

• г. Волгоград

Подали документы на возврат 13 процентов от покупки квартиры, прошло 3 месяца, в личном кабинете налоговой, сумма возврата уже числится, нужно ли обращаться в налоговую с каким либо заявлением о переводе средств на счет или они делают это самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Если вы счет изначально указывали, то не нужно обращаться. Если не указывали, то напишите заявление с реквизитами для перечисления.

Если не подавали заявление о перечислении денежных средств на Ваш счет с указанием реквизитов счета, то подавайте. Деньги обязаны перечислить в течении одного месяца.