Как решить ситуацию, если сожитель предложил деньги, чтобы я покинула квартиру с детьми и потом обвинил меня в краже?

• г. Краснодар

Мой сожитель дал мне 100000 рублей, чтобы я с детьми покинула его квартиру и после этого написал заявление что я его обокрала как быть что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать, не волноваться и все, если вы не виновны, то он ничего не докажет и ему откажут в возбуждении уголовного дела

Добрый день! Придется доказывать что в Ваших действиях нет состава преступления, в том числе допрашивать свидетелей, может быть какие-то письменные доказательства.

Добрый день. Доказывайе свою правоту, что он лично Вам дал деньги. А его можно привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Срок большой могут дать, если докажите, что он Вам дал деньги.