Как разрешить ситуацию, когда банк и магазин не могут достичь договоренности о покупке товара в кредит?

• г. Москва

Подал заявку на покупку товара в кредит. Кредит банк одобрил, но магазин отказался выдать товар по договору, так как он составлен неверно: сумма кредита меньше стоимости товара. Вот уже две недели банк и магазин не могут решить вопрос между собой. Банк говорит, что я должен написать заявление о расторжении договора, причем уплатить еще проценты за пользование кредитом. Магазин говорит, что я ничего не должен платить, это ошибка банка. Скажите, пожалуйста, какие действия лучше всего совершить, чтобы разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

непонятно. Если деньги не перечислены магазину платить не должны если перечислены -

должны. Видя стоимость товара должны были учесть размер кредита. Ошибка ваша

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Кредит оформлялся на сайте магазина. Повлиять на сумму кредита я не мог, банк получил данные о стоимости товара непосредственно от магазина. Деньги перечислены магазину, но товар мне не выдается.

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте в соответствии ЗОЗПП о понуждению к передаче товара

Всегда рады помочь! Удачи Вам.