Как разрешить ситуацию, когда банк и магазин не могут достичь договоренности о покупке товара в кредит?

• г. Москва

Подал заявку на покупку товара в кредит. Кредит банк одобрил, но магазин отказался выдать товар по договору, так как он составлен неверно: сумма кредита меньше стоимости товара. Вот уже две недели банк и магазин не могут решить вопрос между собой. Банк говорит, что я должен написать заявление о расторжении договора, причем уплатить еще проценты за пользование кредитом. Магазин говорит, что я ничего не должен платить, это ошибка банка. Скажите, пожалуйста, какие действия лучше всего совершить, чтобы разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

непонятно. Если деньги не перечислены магазину платить не должны если перечислены -

должны. Видя стоимость товара должны были учесть размер кредита. Ошибка ваша

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Кредит оформлялся на сайте магазина. Повлиять на сумму кредита я не мог, банк получил данные о стоимости товара непосредственно от магазина. Деньги перечислены магазину, но товар мне не выдается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ИСК в суд подавайте в соответствии ЗОЗПП о понуждению к передаче товара

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в магазине оформили рассрочку через банк на покупку товара, товар остался в магазине т.к не успели дождаться одобрения банка, после чего сотрудница магазина позвонила и сказала что есть одобрение банка приезжайте оформлять договор. Так как было поздно мы поехали на следующий день, приехав на следующий день в магазин передумали брать товар, нас попросили написать отказ и дать заявку на расторжение договора. После выдали документ что сумма переведенная банком поступит обратно в течении нескольких дней. Прошло два месяца банк уведомляет нас о том что надо заплатить процент по договору за использование кредита... должна ли Я оплачивать проценты?

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

В магазине я взяла в кредит планшет и телефон, получилось так что при оформлении в договоре продавец допустила ошибку и предложили мне по новой оформить кредит, а предыдущий договор сказали анулируют! Банк одобрил мне во второй раз кредит, я получила новый кредитный договор, товар и чек. Через две недели мне позвонил банк, то есть сегодня, уточнить у меня какой товар я приобрела, вообще оказалось что у меня заключено два договора на один и тот же товар. Банку я все объяснила, сказали нужно ехать в магазин писать заявление о расторжении договора! Подскажите, как лучше поступить?

Решила приобрести товар в кредит по акции: без первоначального взноса, 0% по кредиту на 24 месяца. Менеджер торгового центра подтвердил, что сумма кредитного договора на оплату товара не будет превышать стоимости, указанной на ценнике по акции, т.е. в цене заложены услуги банка. При оформлении кредита сотрудник банка сказал, что мне одобрен кредит, но только на 13 месяцев, я согласилась и расслабилась. Товар в день оформления кредита получен не был, т.к. предполагалась его бесплатная доставка через четыре дня. При внимательном прочтении договора уже дома, выяснилось, что договор составлен под 48% годовых и стоимость товара и услуги по увеличению гарантии еще на год увеличилась почти в два раза. Что это? Ошибка сотрудника или мошенничество? На следующий день с утра я обратилась в ТЦ и банк об аннулировании договора и отказалась от покупки товара на таких условиях. Договор аннулировали, но теперь банк напоминает мне, что я обязана заплатить за пользование кредитом сумму, предусмотренную договором за первый месяц. Как мне быть?

Оформила в кредит покупку через интернет магазин от 1 марта. Банк кредит одобрил. Но товара все нет. В Магазине говорят деньги еще не пришли. В банке говорят что перевели деньги 5 марта. (я живу в другом городе банк и магазин в Москве) Что делать? Могу я расторгнуть кредитный договор, так как он был оформлен на покупку конкретного товара, а товар мне не доставили.

Разъясните пожалуйста ситуацию.07.12.2014 г подал заявку на кредит в Хоум Банк. Заявку одобрили, но 08.12.2014 г я пришел в магазин и сказал что кредит мне не нужен. Товар я не брал, ни какие документы не подписывал, ни какие договора мне не показывали. Написал в магазине заявление об отказе от кредита, копия заявления на руках. Мои дальнейшие действия.

Товар покупался в кредит, но из-за дефектов был возвращен магазину по истечении 15 дней. Магазин выплатит только стоимость товара и проценты по кредиту. Обязан ли магазин возместить услугу банка страхование от потери работы при оформлении кредита, что было в кредитном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

шкаф брать передумала-об этом уведомила работника банка по телефону. Она сообщила, что я должна напасать заявление о расторжении договора и возврате товара. Я отказалась, тк договор как таковой не подписывала и товар не брала. Мне заявили, что подписание заявления является заключением договора и на данный момент банк требут ооплатить платежи за пользование кредитом и написать таки заявление на рассторжение договора. Прошу разъяснить мои права и обязательства в данной ситуации.

Я взял в магазине в кредит ноутбук, получилось так что он сломался, без возможности отремонтировать в законом отведенный срок. Магазин за товар вернул деньги банку. Когда я пришел что бы расторгнуть договор с банком (он был уже закрыт) , банк вернул мне только переплату за кредит, которых не хватило на покупку нового ноутбука. В итоге стоимость товара 17000 рублей + проценты банка со строховками (от потери работы, и смерти) , всего 22000 рублей. Отдали только разницу (переплату) которая получилась потому что магазин вернул деньги за товар, и получилось больше чем весь кредит. Эту разницу банк вернул.

У меня вопрос, это все что мне полагалось после расторжения договора кредитования?

С Уважением Сергей!

Проблема такова: на покупку дорогостоящего бытового прибора была оформлена заявка на потреб. Кредит в ОТП банке 5 мая, которая была сразу подтверждена. На след. День решили отказаться от покупки товара и расторгнуть договор купли-продажи, вернуть агрегат. Написали претензию продавцу. Изначально продавец говорил о покупке в беспроцентную рассрочку, однако был составлен кредитный договор. Пока не платили ни копейки, но по договору купли-продажи должны внести первый взнос до 15 мая (в кредитном договоре первая выплата - 5 июня). В колл-центре ОТП банка рекомендовали обратиться в кредитно-кассовый офис банка для оформления отказа от кредита, но в этом офисе сказали, что все вопросы мы должны решать с продавцом (по расторжению дог-ра купли-продажи и возврату товара), а впоследствии вопросы с банком продавец решит сам. Возможно ли это? Могу ли я на основании ст. 821 ГК напрямую отказаться в банке от предоставления кредита? Ведь продавец будет намеренно затягивать сроки по договору купли-продажи, а мне придется платить банку, в т.ч. проценты, хотя фактически кредитом я не пользовалась - во время праздников сумма продавцу не была переведена, а без оплаты товара, продавец его заберет гораздо быстрее и охотнее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение