Судебные последствия действий сиделки - можно ли ожидать смягчение наказания?

• г. Москва

Дочь моей соседки работала сиделкой у пенсионерки, которая страдала от неизлечимой болезни и была парализована. Эта старушка решила покончить жизнь самоубийсвом, но так как сама не могла, она попросила дочь моей соседки, чтоб та лишила Ее жизни с помощью большой дозы каких-то таблеток. Дочь моей соседки из чувства жалости предоставила ей эти таблетки и та на следующий день умерла. Уважаемые юристы, скажите, наверняка ли Ее посадят или могут быть учтены хотя бы какие-то смягчающие обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

есть и были такие прецеденты - вероятно стоит вам их изучить - это не первый случай

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

могут быть учтены смягчающие обстоятельства...

Однако, учитывая Ваши многочисленные вопросы по проблемам разных родственников, считаю что достоверные консультации следует оплачивать.

Ув. Гость, дочери Вашей соседки необходимо срочно обратиться к адвокату, т.к. в рамках заочной консультации не возможно выработать позицию защиты по делу. Необходимо изучить все нюансы.