Как лишить родительских прав отца ребёнка, если он не является присутствующим в жизни ребёнка, не выплачивает алименты и имеет историю самоубийственных попыток

• г. Тобольск

Могу ли я лешить родительских прав отца ребёнка? если он не участвует в жизни ребёнка, не плотит алименты! Два раза пытался покончить жизнь самоубийством! Один раз при ребенке! Если могу, то что для этого нужно! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Совместному ребенку 10 лет. Видели папу последний раз 9 лет назад. Алименты не платит, никак в жизни ребенка не учавствует. Два года назад я вышла замуж. Могу ли я лишить прав биологического отца, чтобы нынешний супруг удочерил ребенка. Что мне нужно для этого сделать? Куда обращаться? Спасибо.

Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав, если он имеет долг по алиментам 500000 рублей, платит их по 2500 рублей раз в два месяца. В жизни ребёнка не участвует вообще. Какие документы нужны?

Сколько раз я могу подавать заявление на лишение родительских прав? Если с первого раза не получится? Отец платит алименты, но в жизни ребенка не участвует. Лишен водительских прав за управление в пьяном виде.

Могу ли я лешить родительских прав бывшего мужа если он не участвует в жизни ребенка 7 лет. Но алименты платит исправно т.к гос служащий. Ребенка за 7 лет видел всего два раза.

Что нужно сделать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав. Алименты не платит уже много лет. Ребенку в этом году исполнится 14. Ребенку в этом году получать паспорт, для этого ему нужно содействие отца, которое он вообще не хочет проявлять. В жизни ребенка вообще не участвует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отца, родительских прав, если он не платит элементы и не учавствует в воспитании и жизни ребёнка? И что для этого нудно сделать?

Я хочу лишить родительских прав отца своего ребенка. Отец не как не участвует в жизни ребенка. Алименты платит не вовремя. Есть за должность. ЕСЛИ ОТЦА ЛИШАТ ПРАВ, ОБЯЗАН ЛИ ОН ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение