Возможно использование маткапитала для покупки жилья при обмене квартирами?

• г. Ярославль

Хотим потратить маткапитал на улучшение жилищных условий, у нас 2 ка, у родителей 3 ка, хотим поменяться с ними квартирами, часть доплаты хотим погасить маткапиталом. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет это невозможно, оформляйте куплю продажу (а не обмен) и возможно ПФ пропустит эту сделку. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Обращайтесь в Пенсионный фонд по данному вопросу, если одобрят сделку, то сможете воспользоваться материнским капиталом. Всего доброго!

Доброе времени суток. Любой целевое использование средств материнского капитала одобряет пенсионный фонд, обращайтесь туда с документами на недвижимое имущество, которое вы хотите оформить за счёт средств материнского капитала и пробуйте получить разрешение.