Юношу признали виновным в проникновении в квартиру и поджоге, хотя он отдыхал там с разрешения владелицы

• г. Нижний Новгород

Отдыхали в квартире с несовершенно летними. Хотя мне 18. Теперь мать пишет заявление на всех что украли деньги и драгоценности, незаконно проникли в дом (хотя нас позвала ее дочь) и в поджоге квартиры. Хотя там нет ничего горелого. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае полиция разбираться будет. Особенно с Вами, так как Вы - совершеннолетний. Советую найти адвоката и без него в полицию не ходить. Тут многое зависит от того, что скажет дочь хозяйки.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Здравствуйте. Всё зависит от результатов результатов проверки, проводимые сотрудниками полиции по заявлению мамы. Если будет установлена вина, то Придётся отвечать, Если же никаких правонарушений с вашей стороны не будет выявлена то и бояться нечего.

Добрый день! Вам необходим адвокат, все объяснения полиции только с его участием. А там нужно знать, что в ходе проверки установят. Всего доброго!