Проблемы с банком Хоум кредит - требуют дополнительную оплату за снятие денег по несуществующему договору

• г. Архангельск

У меня проблема с банком Хоум кредит. Я оформил договор на 300000 т. р.Банк мне выдал карту на которую перевели деньги и объяснили, что ямогу их снять в любом банкомате без всякой комисии когда мне будет удобно. Я снял не сразу все деньги, треть денег оставалась на карточке. Прошло около месяца и мне понадобилась оставшаяся часть. Я их снял. При этом я уже сделал два платежа по кредиту в сроки по договору. А тут мне от банка приходит смс, что я должен заплатить еще дополнительную сумму за снятие денег и указывается номер договора который я не заключал, хотя они настаивают, что этот договор должен был быть заключен. Должен ли я платить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Смотрите условия договора.

Здравствуйте.

Если вы не подписывали договор, то и ссылаться на номер договора они не могут. Обратитесь в суд и решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте Александр!

Необходимо запросить в банке копию договора, на который ссылается банк, и дополнительные документы по кредиту (график платежей, выписку с текущего ссудного счета и др.). Из полученных документов можно будет сделать выводы о правомерности действий банка.

Приходите на консультацию, поможем с подготовкой запросов и дальнейшим сопровождением этого кредита (при необходимости).