Вопрос о социальной стипендии и помощи для выпускника 9 класса, находящегося под опекой бабушки, при поступлении в техникум

• г. Екатеринбург

Хочу узнать. Я закончил 9 класс. Нахожусь под опекой бабушки. Буду поступать в техникум. Какая социальная стипендия или помощь будет. Я читал что студенты сироты получают деньги на вещи, на еду и т.д. у меня есть знакомые которые получают стипендию 17000. Я так же буду получать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Каждое образовательное заведение разрабатывает своё положение о том, как будет назначаться социальная стипендия.

В нём определяется круг лиц, которым полагается выплата и сроки выплат стипендии, например, на один год.

Здравствуйте! Нет таких стипендий, Вас обманули. Размер социальных стипендий для нуждающихся студентов составляет:

730 рублей в месяц — для учащихся колледжей, техникумов, училищ или иных заведений среднего профессионального образования;

2010 рублей в месяц — для студентов ВУЗов (обучающихся на специалистов, бакалавров и магистров).

Здравствуйте! Вы будете в техникуме (колледже) получать социальную стипендию, деньги на вещи, еду и т.д. Но здесь нужно иметь ввиду следующее. Если Ваша бабушка-опекун подпишет в органах опеки согласие на полное гособеспечение, тогда выплаты вы получать не будете

удачи и добра!

Здравствуйте! Да,Вы будете в техникуме (колледже) получать социальную стипендию, деньги на вещи, еду и т.д. Но здесь нужно иметь ввиду следующее. Если Ваша бабушка-опекун подпишет в органах опеки согласие на полное гособеспечение, тогда выплаты вы получать не будете

удачи и добра!