Проблемы со стипендией в техникуме - куда обратиться и что делать?

• г. Самара

Обучаюсь в техникуме, 1 курс. Первый симестр закончила на 4 и 5. Сказали будут платить 736+333 р а в итоге пришла стипендия 722 р. Так же я получаю социальную стипендию в 909 р а должна 913 р. Куда жаловаться на техникум? И имеет ли права директор отнимать положенные стипендии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя директора с требованием разъяснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олеся, мне 16 лет учусь на втором курсе в Техникуме, я неатестованна за первый курс, я сирота и дохода помимо стипендии (735 рублей) нет...имеет ли право техникум лишать меня стипендии? С 01.01.14 по 10.12.15 я не получала стипендию...

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Какова должна быть последняя стипендия выпускника техникума? И обязан ли, сам техникум выплатить стипендию в размере 20 тысяч рублей?

Стипендия ветеранам БД.учусь в техникуме. Очно. в соц защите говорят ветеранам стипендий нет. Знаю раньше была. И по телевизору все красиво говорят про стипендии ветеранам. Разъясните-есть стипендии ветеранам или нет.

Я обучаюсь в техникуме в Крыму. Я рёбенок - сирота, получаю стипендию от техникума в размере 1500 и соц 1500 - итого 3000. Но за зачёт я получил 3, и стипендия упала до 1500. Всё верно они сделали?

В техникуме ребенку на третьем курсе не платят стипендию первый закончил с тройкой второй на 4 и 5 а стипендия все равно не положена сказали в техникуме как быть.

Мне не выплатили социальную степендию за два месяца, объясняя это тем что вышел новый закон по которому якобы техникумы не должны выплачивать социальную степендию за эти месяца, в соц. защитн мне сказали что социальная степендия выплачивается за месяцы её не выплат не зависимо от принятия справки на соц. стипендию. Соответственно мне должны выплатить эту стипендию но в техникуме утверждают обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 курс колледжа бюджет, академ. Стипендия 600 р.,

можно ли сейчас (середина уч.года) оформить социальную стипендию? Или решение по данной стипендии решается только до октября текущего уч. года?

Я учусь в техникуме. Получал повышенную стипендию в размере 2300 рублей. С приходом нового директора повышенную стипендию урезали до 850 рублей, при этом никого не предупредив и не назвав причину такого резкого сокращения стипендии.

Является ли это нарушением прав студентов? Правильно ли поступает администрация техникума?

Я получаю стипендию в техникуме как отличница 1500 руб. Директор решил сократить стипендию, теперь у меня 950. Имеет ли право директор техникума снять со всех студентов стипендию, ссылаясь на то, что у нее в техникуме не хватает бюджета? И куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение