Как приватизировать квартиру купленную государством сироте, если есть задолженность по коммунальным услугам?

• г. Самара

Как приватизировать квартиру купленную государством сироте, если есть задолженность по коммунальнымоему услугам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться к любому собрать пакет документов для приватизации. Задолженность по коммунальным услугам не привязывается к квартире, она лежит на бывшем собственнике. При этом если государство для Вас её купило, то квартира априори должна быть приватизирована. Уточните вопрос.

Здравствуйте! С сиротой заключается договор специализированного найма жилого помещения на 5 лет, поэтому ранее пяти лети нельзя приватизировать. Так как не заключен договор социального найма.

Нужно погасить задолженность, а только потом приватизировать. Заключите договор на рассрочку платежа с управляющей компанией. Срок приватизации квартиры законом не ограничен.