Как вернуть квартиру от администрации и избежать долга по коммунальным услугам?

• г. Чита

Я получил квартиру от администрации как сирота, у меня оброзовался долг по комунальным услугам, я там непроживал, если я выпишусь с квартиры и верну государству, останеться ли на меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, добрый день! Пока Вы не разберётесь с долгом, он так и останется на Вас, даже если Вы расторгнете договор социального найма. Если не согласны с долгом - обжалуйте в суд, но нужно поторопиться так как по нынешнему законодательству долг по коммунальным платежам взыскивается по судебному приказу. Удачи Вам!