Скорый суд мужа по статье 161 часть 2 - одиночный удар и возвращение ущерба. Возможно ли получить условное наказание?

• г. Москва

У мужа скоро суд. Судят по 161 ч 2, он ударил один раз, а друг взял 50 рублей. Ущерб возмещён, заявитель претензий не имеет, есть двухмесячный ребенок, мы в браке, муж работает, характеристика с работы положительная. Не судим, но у друга его не погашённая судимость (год отсидел). Взял особый порядок. Оба находятся под подпиской о не выезде. Можно ли расчитывать на условное наказание?

Ответы на вопрос (4):

Ну, если взяли особый порядок, то теперь надо уповать на судью, прокурора и Вашего адвоката. Не зря же адвокат посоветовал согласиться на особый порядок. Значит, шанс есть.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте Вы сегодня уже задавали этот же самый вопрос на этом сайте и вам на него отвечали Посмотрите ответы Да, он может получить условный срок наказания.

Дарья, судимость соучастника в данном случае значения не имеет. Суд назначает наказание строго индивидуально. У Вашего мужа есть шансы на условное. Многое будет зависеть от работы адвоката. Советую на суд подключить защитника.