Вопрос по аннулированию РВП в связи с неправильно указанным семейным статусом при подаче заявки из Украины

• г. Уфа

Я из Украиныпри подачи на рвп я указала что замужем, на самом деле в 2013 году развелись, в паспорте штампа нет, получила рвп, если на Вид на жительство я подам что в разводе! Могут аннулировать рвп? как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Аннулировать рвп не смогут. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

Евгения!

Вы в любом случае при заполнении заявления о выдаче ВНЖ должны указывать только достоверные сведения. Пишите, как есть. Что касается аннулирования РВП в связи с указанием Вами ложных сведений, такая вероятность есть в соответствии со ст. 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ:

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

В Вашем случае лучший вариант - в заявлении о выдаче ВНЖ писать достоверную информацию, и не акцентировать внимание сотрудников УВМ на том. что Вы писали ранее в заявлении о выдаче РВП. Вполне возможно, что при рассмотрении Вашего заявления о выдаче ВНЖ сравнивать написанное Вами ранее никто не будет. Если же Вы будете продолжать указывать недостоверную информацию, возможны проблемы при получении Вами гражданства РФ.

Рада была помочь.