Можно ли получить вид на жительство немного позже, чем предполагалось?

• г. Белгород

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вашим родителям нужно помнить, что если они будут находиться за пределами России более 6 месяцев, то есть РВП будет аннулировано и вид на жительство не получить не смогут вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2017 года я получаю вид на жительство в Крыму, пенсионерка украины, но с марта 2016 мне прекратили выплату пенсии Украина, так как я с Донецка, по ихнему законодательству я должна проживать только на территории Украины, я оформила РВП. На момент получения вида на жительство по пенсии возникает задолженность почти год, подскажите кто (Крым или Украина) и как мне должны вернуть задолженность по пенсии.

Скажите пожалуйсто у нас кончается рвп 2017 года июль мы не успели подать на вид на жительство что можно сделать чтоб по новому не подавать на рвп в браке 4 года 2 детей.

Я гражданка Украины, но проживаю в России. Получила РВП в апреле 2014 года. Хотела сегодня подать документы на вид на жительство, а мне сказали, что нужно было подат не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. А до окончания РВП у меня осталось 4 месяца. Теперь мне нужно в апреле 2017 года пересекать границу и заново получать РВП и только потом вид на жительство. Скажите, пожалуйста, могу ли я еще подать документы на вид на жительство, если у меня осталось до окончания скрока РВП 4 месяца?

Заканчивается вид на жительство 18 марта 2016 г. В конце ноября подали в УфМС документы для получеия РФ паспорта. Но меня предупредили, что возможно за этот срок паспорт не будет готов, как быть?

Мой муж гражданин Украины, мы в браке с 2013 г. В 2016 получил вид на жительство РФ, основание служил брак. Сейчас хотим развестись, может ли развод препятствовать получению гражданства?

Мой отец. Гражданин России, последние 9 лет жил в Украине и имел вид на жительство. Пенсию получала я по доверенности в России в сбербанке России. В феврале 2018 года отец умер. Городской ЗАГС в Украине выдал свидетельство про смерть, копию которой мы выслали почтой в Пенсионный фонд России, но,как они говорят, свидетельство они не получили и продолжали начислять пенсию на сберкнижку отца и теперь обвиняют меня, что я не сообщила о смерти отца. Кроме меня обязан ли был ЗАГС сообщить в Пенсионный фонд России о смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил РВП. В ФМС сказали нам, что через 6 месяцев он сможет подавать документы на вид на жительство. РВП от 4 марта 2015 года, а временная регистрация в паспорте от 10 апреля 2015 года. Подскажите пожалуйста эти 6 месяцев считать после получения РВП в ФМС или после временной регистрации? И есть ли какой то закон о подачи документов на вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение