Какие документы должен представить классный руководитель для опроса несовершеннолетнего в суде пот гражданскому иску?

• г. Горно-Алтайск

Какие документы должен представить классный руководитель для опроса несовершеннолетнего в суде пот гражданскому иску?

Ответы на вопрос (3):

Если суд затребовал от классного руководителя какие-либо документы, то именно их он и должен представить. Если же нет, то никаких, за исключением, возможно, доказательства педагогического образования и стажа, если он вызывается в суд в качестве педагога.

Здравствуйте! Во-первых, допрос должен проводиться в присутствии родителя несовершеннолетнего. Педагог должен присутствовать, при этом предоставлять что-либо не должен, но по запросу может составить характеристику.

Здравствуйте!

Статья 25.6. П. 4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Образование никто спрашивать не будет. Роль педагога в суде наблюдать за опросом несовершеннолетнего. В случае, если будут задавать неудобные вопросы или "давить" на свидетеля.

Ксерокопию диплома возьмите, справку о работе в такой-то педагогической должности и паспорт возьмите! Педагог помогает ребенку при затруднении формулировать ответ, узнает о том, понял ли он вопрос, следит за его состоянием, препятствует давлению и запутыванию. Неплохо бы педагогу понимать общий ход судебного заседания и роли участников, но это не обязательно! Удачи!