Как перевести документы на РВП с Мурманска в Сургут при желании жить и работать в новом месте

• г. Сургут

Я гражданка Украины (ДНР), приехала к матери в Мурманск и тут же подала документы на РВП, а теперь переехала к дочери в Сургут и хочу жить и работать здесь. Каким образом мне перевести документы на РВП с Мурманска в Сургут?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться. С заявлением в Миграционный отдел, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Алла Александровна! Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о переводе РВП с указанием причин для такого перевода - наличие в этом регионе близких родственников, предложение новой работы и т.д., в случае получения согласия на перевод Ваше учетное дело будет направлено в новый регион, а Вы должны будете внести изменения в РВП и зарегистрироваться по новому месту жительства. В переводе может быть отказано при недостаточности оснований, отказ может быть обжалован. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в миграционную службу с этим вопросом у вас заставить оформлять РВП в Сургуте. Хорошего приятного вечера.