Начало срока давности задолженности при вынесении постановления арбитражным судом в 2015 году

• г. Краснодар

Если долг возник в 2013 году, а в 2015 арбитражный суд вынес постановление о взыскании долга с должника, то срок давности задолженности начинает течь заново? С даты исполнительного листа или вступления постановления в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Дело в том что срок исковой давности был прерван С даты вступления постановления в законную силу, если вас интересует конкретно срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если вынесено решение суда то срок исковой давности уже не применяется. Взыскатель может обратиться в суд и получить исполнительный лист, а затем возбудить исполнительное производство..

Добрый вечер. С момента обращения с исковым заявлением в суд срок исковой давности уже был применён и он больше не распространяется так как имеется судебное решение. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! При наличии судебного решения сроки исковой давности к этому судебного акту уже не применяются. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае если имеется судебное решение срок исковой давности к этому судебного акту уже не применяются.

Срок давности уже не имеет значение. Теперь будет срок предъявления исполнительного листа приставам - он составляет также три года.