Мужчина хочет оставить сына себе - что делать в подобной ситуации?

• г. Липецк

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. Что можно сделать в этой Ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. ПУСТЬ БРАТ ОБРАЩАЕТСЯ В СУД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ, УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то ему нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, а потому уже решать вопрос о месту жительства ребенка.