Мужчина хочет оставить сына себе - что делать в подобной ситуации?

• г. Липецк

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. Что можно сделать в этой Ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. ПУСТЬ БРАТ ОБРАЩАЕТСЯ В СУД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ, УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то ему нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, а потому уже решать вопрос о месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. По суду он признан отцом. Есть решение суда о его отцовства, поменял свидетельство о рождении сына, вписался как отец. Что можно сделать в этой Ситуации?

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч, она подала на алименты. Суд обязал его платить 25% процентов от заработной платы. Три месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. Сейчас брат хочет оставить сына себе. По суду он признан отцом. Есть решение суда о его отцовства, поменял свидетельство о рождении сына, вписался как отец. Мать устроила свою жизнь с новым мужчиной. Может ли он подать на нее на алименты и на лишении прав материнства? И что делать ему с алиментами, которые суд обязал платить на сына? Он часто летает за границу, может ли он открыть сберкнижку на сына и перечислять эту сумму на его счет? И как это будет считаться?

У моего брата такая ситуация, он жил с девушкой, официально они не расписаны. Она родила сына, у нее есть дочь от первого брака дочь 5 лет, но жить вместе не могут. Она живёт в другом городе на съёмной квартире, так таковой работы у нее нет. Брат высылал алименты в размере 10-12 тысяч, она подала на алименты. Суд обязал его платить 25% процентов от заработной платы. Четыре месяца назад она без предупреждение привезла сына возраст ребёнка 1 год 6 месяцев и оставила в ребёнка с бабушкой 86 лет. Сейчас брат воспитывает сына, она не звонит и не на вещает ребёнка, финансово не помогает. По суду он признан отцом. Есть решение суда о его отцовства, поменял свидетельство о рождении сына, вписался как отец. Мать устроила свою жизнь с новым мужчиной. Приехала и забрала сына. А теперь говорит, что подаст ещё и на брата в суд на содержание неё до 3 лет. Брат также с 2012 смотрит за бабушкой и получает 1300. Сейчас он хочет сходить к судебным приставам и выяснить вопрос по алиментов на ребенка. Скоре всего у него задолженность, как ему доказать что он платил алименты, (он делал переводы денежных средств на карту матери ребенка) и как будут рассчитывать алименты если дохода, кроме пособия 1300 у него нет.

Ситуация такая: мой двоюродный брат жил с девушкой в гражданском браке (2 года) месяц назад они разбились на смерть в автокатастрофе. Девушка из детдома. У неё была комната приватизированная. Но родственников нет. Что можно сделать в этой ситуации?! Может ли родной брат (моего двоюродного брата) как то отсудить это комнату? Или выкупить?

Моя мама воспитывает внучку (дочь моего брата) одна, брат (её сын) проживает в другом городе, мама девочки тоже не интересуется её жизнью. Девочке 10 лет она находится полностью на денежном обеспечении бабушки, родители не помогают и не учавствуют в её воспитании. У каждого из родителей есть от первого брака по ребёнку, у мамы ребёнок проживает с другой бабушкой, а у отца с женой от первого брака. Бабушка хочет оформить на себя опекунство. Бабушка проживает с внучкой в однокомнатной преватизированной квартире, собственником которой является её сын - отец девочки. Бабушка прописана в квартире без права на жилплощадь. Что ей делать в этой ситуации, может ли бабушка расчитывать на опекунство над внучкой?

Мой брат имеет ребенка от гражданского брака (возраст ребенка - 1 год) и хочет прописать его в своей трехкомнатной приватизированной квартире. Мать ребенка и её дочь от первого брака прописаны в другом городе. В квартире брата кроме него прописаны бабушка, дядя и сын брата от первого брака. Квартира на них четверых (брат, бабушка. Дядя и сын брата от первого брака) приватизирована в равных долях.

Вопрос: если брат пропишет в эту квартиру своего ребенка от гражданского брака, будет ли мать этого ребенка иметь какое-либо право на квартиру или на прописку?

Мой брат с женой разошлись две недели назад. И тут она заявила что хочет уехать с ребенком в другой город с новым мужчиной (познакомились они в интернете) что за человек он она не знает, а уже готова сделать такой шаг! Мой брат против этого! Что можно сделать в этой ситуации? На развод они еще не подавали, но брат хочет чтоб сын жил с ним, она ни когда не работала за 6 лет брака и за ребенком толком не следила то в интернете, то спала до обеда а ребенок сам по себе! А если все таки суд после развода оставит ребенка ей и она уедит в другой город как будут проходить встречи моего брата и сына? Боюсь он его больше не увидит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос. Ситуация в следующем - я являюсь единственным собственником квартиры. В этой квартире прописан мой родной брат. Мой брат жил с девушкой (снимали квартиру), затем разошлись, спустя год девушка сообщила, что родила от моего брата ребенка и сейчас планирует установить отцовство в отношении моего брата. Вопрос в следующем - могут ли (в случае если ребенок действительно моего брата) прописать ребенка по месту прописки моего брата, то есть ко мне в квартиру без моего согласия

Заранее, спасибо за ответ.

Опишу ситуацию. Есть квартира. Собственник моя мама. В квартире прописаны: я, мой муж, моя дочь, мой брат, дочь брата. Проживает еще жена брата, но она прописана в другом месте. Мы собрались разменять квартиру, что бы жить отдельно (у меня доверенность от мамы на совершение всех сделок с недвижимостью, деньги решили делить пополам). И именно в этот момент узнали, что жена брата хочет развестись. Чего ждет - не знаем, наверное, размена. Стрессовая ситуация довела брата, почти до сердечного приступа, вполне понятно, что он не хочет вместе с ней проживать на одной жилплощади, но она настаивает на том, что имеет право жить там, где прописан ее ребенок. У нее есть немного квадратных метров, в квартире ее мамы, но они говорят, что ребенка туда не выпишут, так как там уже и так 4 человека прописаны и живут, роно просто не разрешит. Чего нам можно ждать от такой ситуации? Можно ли лишить жену брата права проживать на данной жилплощади или любой другой. Квартиру разменяем, ребенка пропишем в новой, где будет проживать брат (она будет в собственности нашей мамы), они разведутся и она опять к нему приедет. Естественно хотим такого избежать. Может ли она или их ребенок претендовать на жилплощадь сейчас или после размена? Как можно развестись в такой ситуации? (Ребенка отцу не оставят, он пьющий). Заранее спасибо.

У моего брата два месяца назад умерла жена. У умершей жены. Есть дочь 57 лет от первого брака, брату 69 лет, Умершая жена оставила свою долю квартиры завещание на дочь. Дочь-гражданка Украины. Как быть брату, какие могут быть действия со стороны брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение