Неожиданное договорное обязательство - Как отказаться от пенсионного страхования и вернуться в Пенсионный фонд России?

• г. Смоленск

Мужу надо было взять в ВТБ 24 номер счета, но когда он принес бумаги, то вместе с номером счета оказался и договор об обязательном пенсионном страховании между АО НПФ ВЕБ и застрахованным лицом. Когда у него спрашивали перейти он отказывался, но сотрудник ВТБ 24 в спешке подчеркнула ему бумаги и он их подписал. Что делать? Как снова вернуться в ПФР?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, беспокоиться вам не надо, вашему супругу нужно опять обратиться с заявлением в свой ПФР и он вернется обратно.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Чтобы вам вернуться в государственный пенсионный фонд, нужно написать заявление о переходе, раз в год вы имеете право на переход.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление на основании статьи 450 Гражданского кодекса расторгнуть договор. Хорошо Приятного вечера.

Здравствуйте.

Сотрудник не спешке, а специально подсунула бумаги, а ваш муж не доглядел. Расторгайте договор, ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать заявление по данному обстоятельству в Пенсионный фонд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!