ИП на патенте неоплатил патент и получил штраф от налоговой - правомерное решение?

• г. Киров

ИП на патенте заказал себе патент в декабре 2015 года на 2016 год. Патент пришел в январе 2016. Но ИП закрылся 23 января 2016 года (заявление о снятии с учета было подано им в налоговую 11.01.2016 г.) Патент он не оплатил, т.к закрылся. В июне 2016 года ему пришло требование о представлении налоговой декларации по ндс (т.к он до марта не оплатил 1/3 часть патента он считался 23 дня января 2016 года на ОСН). Он подал нулевую декларацию с пояснениями. Ему пришел штраф 500 рублей. Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Да, налоговая инспекция права. Штраф придется оплатить. Или будете с ними спорить? Дороже обойдется

Желаю Вам удачи и всех благ!