Возможные последствия получения исполнительного листа со суммой, уже взысканной приставами - нужно ли беспокоиться и возвращать ли обратно?

• г. Санкт-Петербург

Получил исполнительный лист а в нем сумма больше чем должна быть - не учтена сумма, которую с ответчика приставы уже успели взыскать до повторного возобновления дела. Должен ли я об этом заботиться и придётся ли мне потом ему возвращать что то обратно?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вам следует поступать по закону, то есть с учетом ранее полученных сумм можете только взыскивать. Удачи и всего самого доброго. Оборащайтесь на сайт.

Здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам и уточните остаток задолженности, чтобы потом не возвращать излишне взысканные денежные средства.

Доброго времени суток!

Если в исполнительном листе есть не соответствия, то нужно обратиться в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый вечер! Вообще об этом должен заботиться должник, принести к приставу по вновь возбужденному исполнительному производству с подтверждением уплаченной частично суммы. Но если взыщут больше, потом с Вас могут взыскать неосновательное обогащение.

Здравствуйте! При предъявлении исполнительного листа судебному приставу, в заявлении достаточно указать остаток задолженности.

Это проблемы должника, который принесет квитанции и приставы сами уменьшат размер долга, так что отдавайте лист и ждите деньги.