Как заставить ответчика списывать начисленный долг с основной суммы

• г. Тула

Вопрос такой выграл суд по взысканию долга с ответчика. Исполнительный лист отдал суд. приставам. Приставы за год ничего не сделали так как на ответчике нет ничего.

Я забрал исполнительный лист. И ответчик начал по малой сумме выплачивать.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ СУММА ДОЛГА КОТОРУЮ ОН МНЕ НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ СПИСЫВАЛАСЬ С ОСНОВНОГО ДОЛГА? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну если исполнительный лист у Вас на руках, то просто пишите ему расписки, что получили сумму в счет долга по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

подайте лист снова на исполнение приставам и предоставьте расписки об остатке долга

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

Я получила на руки исполнительный лист о взыскании с ответчика денежной суммы (раздел совместно нажитого имущества, квартиры), я должна направить его судебным приставам по месту жительства ответчика. Меня интересует такой вопрос: ответчик обязан выплатить всю сумму или же будут высчитывать с зарплаты частями? В исполнительном листе указана конкретная сумма, которую необходимо взыскать.

Истец выиграл суд первой инстанции далее апелляционный суд. Ответчику наложили арест на счета. ,Ответчик подал кассационную жалобу. На днях выдадут исполнительный лист. Передаем приставам на исполнение. Если ответчик подал на кассацию. Имеют ли право приставы снять деньги со счета ответчика?

По решению суда получил исполнительный лист. По нему ответчик (физ лицо) должен мне хорошую сумму. Ответчик работает в хорошей организации, получает белую очень хорошую зарплату с премиями. Из собственности у ответчика авто б/у, земельные участки, счета в банках. Вопрос: как истребовать сумму по исполнительному листу правильно? Какая последовательность моих действий чтобы вопрос оплаты денег от ответчика не затянулся? Есть понимание, что ответчик может затянуть вопрос сказав приставу, что у него денег нет. Так же есть понимание, что ответчик может пойти на коррупционную сделку с приставом, чтоб не платить. Можно ли обязать ответчика ежемесячно выплачивать по исполнительному листу из зарплаты до погашения всей суммы? И как это сделать?

Помогите разобраться! Истец Х подал в суд на ответчика У о взыскании суммы долга по договору. Во время судебных тяжб ответчик У пытался частично погасить сумму долга, по неизвестным мне причинам истец Х получил исполнительный лист на сумму долга без учета частичной оплаты ответчиком. Исполнительный лист был предъявлен судебному приставу, который произвел списание в полном объеме по исполнительному листу. Теперь по итогам истец остался должен ответчику. Куда обратится?

По исполнительным листам одного и того же суда истец и ответчик должны выплатить друг другу определенные суммы, исполнительный лист истца на ответчика уже у суд. пристава.

Мы юрлицо (Истец). Получили исполнительный лист о взыскании с другого юрлица (Ответчик) в апреле 2015 г. Ответчик добровольно частично погасил долг. Оставшуюся сумму долга не перечисляет уже в больше года. Приставам и в банк ответчика исполнительный лист не предъявлялся.

Как лучше поступить, чтобы взыскать остаток долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации:

Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании суммы долга по договору займа. В обосновании иска указал, что 11 марта 2010 г ответчик взял у него в долг по расписке 400.000 рублей. С учетом пользования денежными средствами сумма долга в соответствии с распиской составляет 560.000 рублей. Однако деньги ответчик не вернул. В суде ответчик полностью признал сумму долга. В вынесенном решении суда указано о взыскании с ответчика полной суммы долга + гос. пошлина.

С решением суда и исполнительным листом мы обратились в службу судебных приставов – они приняли документы, заявление о принятии исполнительного листа к производству. С указанием всех реквизитов ответчика.

Но как выяснилось в кабинете пристава-исполнителя, что данный ответчик, должен не одному человеку, на него собралось уже несколько исполнительных листов от разных истцов.

На вопрос о перспективе возврата денег, пристав ответила, что у должника ничего нет – имущества (т.е. есть квартира, в которой он проживает с несовершеннолетними детьми) и т.д. ООО в котором он числится директором (в расписке стоит печать ООО «Балмет», Ф.И.О. директора данного предприятия - ответчик) – не существует. Со слов пристава через 2 месяца она закроет исполнительное производство, о чем уведомит истца.

Вопрос: что делать в сложившейся ситуации, куда обращаться пока по закону?

Спасибо за ответ.

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

Банк выиграл дело. С ответчика взыскана сумма. Ответчик отсрочил срок взыскания но не успел выплатить, но продолжает платить. Какие действия ответчика? И не может банк поднести какую нибудь свинью? Исполнительный лист приставам не подавался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение