Как заставить ответчика списывать начисленный долг с основной суммы

• г. Тула

Вопрос такой выграл суд по взысканию долга с ответчика. Исполнительный лист отдал суд. приставам. Приставы за год ничего не сделали так как на ответчике нет ничего.

Я забрал исполнительный лист. И ответчик начал по малой сумме выплачивать.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ СУММА ДОЛГА КОТОРУЮ ОН МНЕ НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ СПИСЫВАЛАСЬ С ОСНОВНОГО ДОЛГА? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну если исполнительный лист у Вас на руках, то просто пишите ему расписки, что получили сумму в счет долга по исполнительному листу.

подайте лист снова на исполнение приставам и предоставьте расписки об остатке долга