Обязан ли водитель выходить из своего авто по просьбе инспектора.

• г. Курск

Обязан ли водитель выходить из своего авто по просьбе инспектора.

Ответы на вопрос (2):

В ходе рассмотрения одного из гражданских дел Верховный суд постановил, что отказ водителя выходить из машины для составления протокола сотрудником ГИБДД не является правонарушением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

---да обязан выйти и подписать Протокол. Статья 27.4. Протокол об административном задержании

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.4]

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.

2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД остановил ТС и требует выйти из машины. В каких случаях требование выйти из ТС законно? Когда водитель обязан выходить из ТС? Обязан ли водитель садиться в патрульный автомобиль ГИБДД (в ПДД вроде такой обязаности водителя нет)?

В каких местах меня могут остановить (КПП?), если причина остановки Проверка документов, насколько я знаю такой причины остановки нет?

Обязан ли водитель при остановке сотрудником дпс, выходить из машины, при устной просьбе сотрудника. В случае отказа сотрудник дпс, говорит что будет применен арест от 1 до 15 суток, якобы не повиновение. Хотя остановил для обычной проверки документов. Страховка старая, написал штраф.

Новые правила ГБДД. Обязан ли водитель по просьбе автоинспектора выходить из машины и садится в авто машину сотрудников ГБДД. Имеет ли право сотрудник ГБДД задавать вопросы 9 летнему ребенку, снимать на камеру разговор с ребенком и делать фотографии ребенка, который не был пристегнут ремнем безопасности?

Уважаемые юристы ответьте на простой вопросос. Насколько законны требование сотрудника дпс пройти в патрульную мащину не объяснив ни даже причины остановки тр.ср., ни законность своего требования. Так как всякое ограничение свободы свободы граждан должно быть обосновано зоконно.

Я водитель собственного автомобиля. Меня остановил инспектор ДПС в городе на улице. Представился и потребовал мои документы для проверки и составления протокола о правонарушении. В ответ я поинтересовался доказательствами его обвинений. Мне предложили пройти и их машину для ознакомления и составления протокола. Я отказался выходить из своей машины и предложил принести доказательства ко мне. Вопрос:

1. Обязан ли я передавать свои документы инспектору без доказательств обвинения?

2. Обязан ли инспектор предоставить доказательства моего правонарушения?

3. Обязан ли я выходить из своей машины, чтобы ознакомиться с доказательствами обвинения в машине инспектора?

4. Законен ли Антикоррупционный зажим с моими документами на тросике даже если на улице идет дождь и обязан ли я его отсеивать от тросика для составления протокола?

Госавтоинспектор остановил ТС. В качестве причины остановки названо ""Проверка документов", хотя никаких спецопераций и мероприятий не проводилось, нарушений водителем ПДД не было и не предъявлялось. Правомерна ли такая остановка ТС? После предьявления водителем документов (отсутствовал полис ОСАГО) инспектор жестко потребовал (именно потребовал. А не предложил, как это требует п.93 административного регламента) выйти из транспортного средства. На вопрос "зачем?" был дан ответ "Есть основания полагать что вы находитесь в состоянии опьянения". Предложения пройти мед освидетельствование не было. Правомерно ли такое требование инспектора и на каком основании? Водитель ответил отказом. Инспектор предупредил что будет применена физическая сила. Отказ водителя был повторен, цель требования выйти из ТС инспектором не озвучена. Инспектор позвал к себе своего напарника, вызвал наряд Росгвардии и, выворачивая шею водителю, давя на кадык, заломал его к порогу машины. Отстранения водителя от управления ТС не было и не оформлялось. Правомерны ли действия инспектора? И самое главное правомерно ли требование выйти из ТС? Есть ли у водителя обязанность выходить из ТС в таком случае? И вообще обязан ли выходить водитель из ТС при его остановке? Позже после мед освидетельствования в мед учреждении было установлено что водитель трезв (хотя это можно было понять, заламывая шею водителю и находясь с ним лицом к лицу). Обязан ли инспектор предупредить водителя что он ведет видеосъемку всего происходящего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан водитель выходить из машины при оформлении штрафа за привышения скорости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение