Какой ответственность несет бывший муж, прекративший выплаты алиментов и не работающий официально, и возможные шаги по возврату платежей

• г. Уфа

Мой бывший муж полтора года алименты платил 3000 рублей и уже пол года вообще ничего не платит, ни где официально не работает. Можно ли написать исковое заявление и сколько он должен платить каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Алсу. Вы можете обратится в мировой суд по вопросу установления выплат по алиментам в твёрдой денежной сумме.пишите любую, а решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бывший муж не платит алименты официально не работает сначала платил частями щас вообще не платит. Уже уголовное дело завели отсидел но все бесполезно, куда можно обратиться?

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Мой муж платит мне алименты 3000 р в месяц. Он официально не работает. Я слышала, что если он не работает официально, то он должен платить 6000 р. Куда надо обращаться, чтобы он платил такую сумму. Спасибо.

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Мой бывший муж платит алименты на ребёнка 3000 т. р в месяц через почту, уже лет пять... просила сумму прибавить, офицыально он ни где не работает, у него другая семья и там тоже его ребёнок... сколько же он должен платить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа задолжност по алиментам 300 тыс. руб.он не платил три месяца, а щас платит по 1000 руб каждый месяц. Он работает но не официально. Сколько он должен платить по закону минималку или сколько захочет. И куда мне обратиться.

Бывший муж должен платить алименты по исполнительному листу 33℅ от доходов. Платит сам 3000 р. в месяц и то не всегда. Пристав сообщила мне, что он работает неофициально в такси и алименты расчитывает от среднего зароботка по России. Как мне добиться, что бы он платил сколько положено.

Мой бывший муж не работает уже два месяца не платит алименты, через какой срок я могу написать заявление в милицию чтоб его привлечь, и какую сумму минимальную должен платить если не работает? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение