Основной платёж по кредиту платить нет возможности, но плачу некую сумму, считается ли это платежом?

• г. Ханты-Мансийск

Основной платёж по кредиту платить нет возможности, но плачу некую сумму, считается ли это платежом?

Ответы на вопрос (10):

Да, считается. Размер суммы не имеет значения. Вы погашаете задолженность, что является основанием для прерывания срока исковой давности.

Основной платёж по кредиту платить нет возможности, но плачу некую сумму, считается ли это платежом?
Не считается. Однозначно идет просрочка.

Доброго времени суток!

Читайте внимательно свой договор с банком. Как правило, в первую очередь гасятся проценты по кредиту. Затем уже само тело кредита. Уточняйте в банке.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте.

Это считается платежом, но лучше обратитесь в банк о реструктуризации долга, если банк откажет можете обратиться в суд, но только при наличии уважительных причин.

Платежом то считается, но он идет сначала на издержки, потом проценты, а потом на основную сумму долга

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"

""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Можете малыми суммами платить всю жизнь, это будут только пени

нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.

Здравствуйте, Лариса! Если Вы платите не по графику, то у Вас просрочка платежа и банк имеет право начислять штрафные санкции, предусмотренные Вашим кредитным договором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Лариса! Любой платеж, направленный на погашение штрафа, пени, процентов, задолженности считается платежом по кредиту. Вы восстанавливайте срок исковой давности. Лучше самой обращаться в суд к банку, МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток, Лариса! Напишите заявление в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей с тем, чтобы ежемесячный платёж уменьшился и вместе с тем увеличился срок кредитования, просите сумму, которую вы реально можете платить. При этом в заявлении укажите, что вы не отказываетесь платить кредит, а сейчас у вас возникли финансовые трудности.

Нет, это деньги на ветер. Вы совершаете ошибку, если выбились из графика, то лучше уже вообще ничего не платить. Избавиться от кредитов можно по действующему законодательству. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.