Пенсионер ищет юридическую помощь в связи с проблемами с банком

• г. Красноярск

Я уже пенсионер по телевизору говорили что такая программа юридической помощи пенсионерам. Меня банк одолевает что платил а мне не чем платить мой телефон 89029743077 или эл. адрес evgeny.timoshenko@yandex.ru ЖДУ ОТВЕТА ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (4):

Если нечем платить, не платите, но в этом случае задолженность может быть взыскана с вас в судебном порядке. От уплаты долга Вас не освободят.

Добрый день. Если вам не чем платить по кредиту, ждите когда банк подаст в суд. В суде требуйте снижение неустойки. Если по решению суда Вам будет тяжело оплатить сразу всю сумму, пишите заявление о предоставлении вам рассрочки в выплате.

Здравствуйте. Вы можете не платить. Банк направит иск в суд, тогда Вам необходимо будет просить суд о снижении процентов по кредиту. Независимо от того какое будет вынесено решение, на основании исполнительного листа с Вашей пенсии будут удерживать в пользу банка 50%. Как показывает практика, рассрочку Вам скорее всего не предоставят.

Добрый вечер, Евгений! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!