Как подтвердить регулярную помощь пенсионеру и получить пенсию за умершего родственника без факта совместного проживания (документальное подтверждение)

• г. Йошкар-Ола

Как подтвердить факт оказания регулярной помощи пенсионеру чтобы получить родному сыну пенсию за умершего пенсионера (документально нет факта о совместном проживании с пенсионером, согласно домовой книге)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак, не имеет права получать пенсию за умершего, он ведь не его наследник.