Помощь в получении бесплатной юридической помощи по сиротской программе по ускорению получении желья.

• г. Ставрополь

Помощь в получении бесплатной юридической помощи по сиротской программе по ускорению получении желья.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это платная услуга.

Прежде всего, следует понять — каков Ваш статус на сегодняшний день, Если Вашу мать лишили родительских прав до того, как Вам исполнилось 18 лет (а она — единственный оставшийся родитель), то до 23 лет Вы имеет право пользоваться мерами государственной поддержки, в том числе и в плане прав на жильё. В этой связи государство гарантирует Вам предоставление благоустроенного жилого помещения, следить за техническим состоянием которого должны органы исполнительной власти субъекта РФ. Кроме того, если Вы до сих пор прописаны в одной квартире с Вашей матерью, лишённой родительских прав, есть основания требовать принудительного обмена жилья, а если суд откажет — Вы будете считаться не имеющей никакого жилья, формально жить с бывшим родителем Вы не должны. Вот ссылка на соответствующий закон:

Я тоже сирота тогда почему я вас должен консультировать бесплатно...

Организация предоставления бесплатной юридической помощи в субъектах Российской Федерации в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Данные органы создают государственные юридические бюро и (или) привлекают к этой работе адвокатов.

В каждом субъекте Российской Федерации определен орган исполнительной власти, уполномоченный в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью. На официальном сайте Минюста России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт Минюста России) размещена информация о данных органах в разделе «Бесплатная юридическая помощь»

Оказание бесплатной юридической помощи в негосударственной системе бесплатной юридической помощи осуществляется юридическими клиниками, созданными образовательными организациями высшего образования, и негосударственными центрами бесплатной юридической помощи.

Вы можете обратиться в ближайшее адвокатское образование в вашем городе и уточнить о том кто оказывает такую помощь по ФЗ-324 или уточнить в ближайшем МФЦ куда именно за бесплатной помощь вам обратиться. У нас коммерческий сайт, а не социальный.

Сирота имеет же право на юридическую помощь бесплатно.

Да, конечно, согласно п. 4 ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации",

1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.