Как получить гражданство РФ быстрее - программы и условия для гражданство через брак

• г. Петропавловск

Как быстрее получить гражданство РФ, по какой программе? Муж гражданин РФ, замужем 16 лет, живем в Казахстане (у мужа вид на жительство), двое детей 3 и 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Проживая на территории Республики Казахстан, получить гражданство Российской Федерации не получится.

В любом случае нужно переезжать в Россию. Если город для переезда, который Вы выбрали является регионом вселения программы переселения соотечественников, то обращайтесь в Консульство Российской Федерации.

Информация здесь Подробнее ➤

Доброго времени суток!

Подайте, например, заявление в консульство России на территории Казахстана об участии в программе переселения. Или приезжайте в РФ, оформляйте РВП, ВНЖ, затем гражданство в упрощенном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!