Гражданин Афганистана, находится на территории Украины. Может ли он подать на Украине подать на беженство в третью страну?

• г. Одесса

Гражданин Афганистана, находится на территории Украины. Может ли он подать на Украине подать на беженство в третью страну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что такой вариант возможен, согласно смыслу Дублинской конвенции 1990 года, устанавливающей право безопасности третьей страны Подробнее ➤