Как долго может длиться бракоразводный процесс если один из супругов против. В браке имеются совершеннолетние дети. Спасибо.

• г. Верона

Как долго может длиться бракоразводный процесс если один из супругов против. В браке имеются совершеннолетние дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте как правило судебный процесс занимает полтора-два месяца Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В случае развода супругов когда один из супругов не согласен на развод судья дает срок для примирения сторон 3 месяца статья 22 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте.

Если дети совершеннолетние и нет спора по поводу имущества, то должны развести в течение месяца, однако может быть дан срок на примирение, по решению суда.

Если один из супругов против, то с учетом срока на примирение может длиться не более чем полгода. В итоге все равно разведут.