Подал заявление на развод 26 октября, заседание - 30 ноября.

• г. Москва

Не живу с женой более года. Проживаю отдельно на даче. Дети от этого брака - совершеннолетние. В гражданском браке скоро появится ребенок. Подал заявление на развод 26 октября, заседание - 30 ноября. Жена отказывается идти в суд. Могут ли нас развести без согласия жены на первом же заседании, если будет предъявлена справка о беременности моей гражданской жены? И как долго может длиться бракоразводный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Могут расторгнуть брак и в первом заседании. Если супруга не будет являться, суд может растянуться надолго. Если она явится в суд и не будет согласна с иском, окончательное решение о разводе суд может отложить на срок до 3 месяцев. С уважением,