Я работаю медсестрой в садике сколько детей положено на 1 ставку медсестры и как должны доплачивать если нормы превышены.

• г. Архангельск

Я работаю медсестрой в садике сколько детей положено на 1 ставку медсестры и как должны доплачивать если нормы превышены.

Ответы на вопрос (5):

Ориентируйтесь на

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 (ред. от 28.04.2006) "О ШТАТНЫХ НОРМАТИВАХ МЕДИЦИНСКОГО И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА ДЕТСКИХ ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИК (ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ) В ГОРОДАХ С НАСЕЛЕНИЕМ СВЫШЕ 25 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК"

1. Должности врачей для обеспечения приема детей и подростков в поликлинике, оказания медицинской помощи в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования, на дому и другой амбулаторно-поликлинической работы устанавливаются из расчета: 5. Должности медицинских сестер или фельдшеров для непосредственного обслуживания детей в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, специального образования, начального и среднего профессионального образования (за исключением указанных учреждений, в штате которых сохранены должности среднего медицинского персонала) из расчета 1 должность на:

- 600 учащихся образовательных учреждений;

- 100 детей детских садов;

- 50 детей санаторных детских садов;

- 300 учащихся вспомогательных школ для умственно отсталых детей.

Какие пособия положены многодетной маме имеющей 5 детей двое младших до 3 лет.

Меры социальной поддержки многодетным семьям (за исключением многодетных семей, в составе которых учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью):

компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 % (платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, платы за отведение сточных вод), рассчитанной исходя из объема потребляемых услуг, определенного по показаниям приборов учета, в пределах нормативов потребления. При отсутствии указанных приборов учета плата за услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления:

компенсация расходов в размере 30 % платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также платы за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанной исходя из объема фактически потребляемых услуг, но не более нормативов потребления;

компенсация расходов в размере 30 % платы за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов;

ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива в размере 249 руб. семьям, проживающим в домах, имеющих печное отопление;

компенсация части платы, взимаемой с родителей (усыновителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных организациях дошкольного образования;

ежемесячная денежная выплата на проезд для обучающихся в общеобразовательных организациях или в профессиональных образовательных организациях либо образовательных организациях высшего образования в размере 233 руб. в городской местности и 292 руб. в сельской местности в период с 1 сентября по 31 мая;

ежемесячная денежная выплата на питание ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации или профессиональных образовательных организациях либо образовательных организациях высшего образования, в размере 440 руб. в период с 1 сентября по 31 мая;

ежегодная денежная выплата в размере 1 929 руб. на приобретение одежды для ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации или профессиональных образовательных организациях либо образовательных организациях высшего образования;

бесплатное посещение членами многодетной семьи один раз в месяц государственных музеев Архангельской области;

региональный материнский (семейный) капитал в размере 50 000 рублей;

единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях, в размере 30 000 руб. на ребенка;

субсидия семье, воспитывающей шесть и более детей, на приобретение транспортного средства в размере не более 1 000 000 руб.;

субсидия на улучшение жилищных условий при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей в размере не более 2 000 000 руб.;

ежемесячная денежная выплата в размере 12 646 руб. при рождении третьего ребенка или последующих детей. Выплачивается, если возраст ребенка, на которого выплачивается ежемесячная денежная выплата, не превышает трех лет и среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой доход населения на территории Архангельской области.

Меры социальной поддержки многодетных семей смотрите в Законе Архангельской области от 05.12.2016 № N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей,

в Архангельской области".

Доброго времени суток. Для уточнения по данному вопросу вам необходимо обратиться в социальную защиту по месту регистрации