Какая статья Конституции РФ определяет принцип быстроты судебной деятельности?

• г. Екатеринбург

Какая статья Конституции РФ определяет принцип быстроты судебной деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Такого понятия как " быстроты судебной деятельности" вообще не существует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Принципа быстроты судебной деятельности в конституции Российской Федерации не закреплено. Если вы имеете ввиду состязательность и равноправие сторон, то это ст.123 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 484 ГК РФ определяет обязанности покупателя при передаче товара. Какая статья определяет обязанности продавца.

Если статьи КоАП противоречат статьям конституции, а именно право граждан на свободное передвижение по территории России, что имеет большую силу конституция?

Статья 19 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 19 Конституции РФ (принцип равенства и равноправия) гласит: 1. Все равны перед законом и судом.

Почему президент, депутаты, судьи, прокуроры и прочие чиновники находятся выше всех и, вопреки Конституции, защищены от законов страны изданными собой же законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подготовил заявление в суд на причинение вреда здоровью поликлиникой при оказании медицинской помощи. Нужно ли в части заявления "Прошу" указывать о привлечении к ответственности по статье/статьям УК? Или это суд определяет, какая статья УК нарушена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение