Какая статья конституции определяет приоритет федерального законодательства над постановлениями правительства и

• г. Сочи

Какая статья конституции определяет приоритет федерального законодательства над постановлениями правительства и иными региональными актами.

Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий! Привожу вам текст ст. 76 Конституции РФ

"1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.

2. По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.

3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.

4. Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.

5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации."

Уважаемый Юрий!

В соответствии с п.2 ст.4 Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

1 Конституционные 2 федеральные. Но бывают случаи когда в сговоре БТИ. и администрация. Пример дом признан аварийным или подлежащий реконструкции или сносу до 2023 г. Глава цен. района г. Сочи КАЗАНКОВА техник БТИ. делает заключение что реконструкцию делать нельзя, а вот снести за свой счет можно. КАЗАНКОВА издает постановление, потому что дом находится 300 метров от моря и земля кому то очень нужна и инвалид судится и все суды проигрывает и превысив свои полномочия КАЗАНКОВА чувствует себя спокойно.

Вот ответ по БТИ к ответу законов, нарушение конституции и федеральных законов. Вот вам и закон одни отписки зато КАЗАНКОВА с помощью УМРЫХИНА превысила полномочия а УМРЫХИН тоже спокойно работает ему все равно, что будет с жильцами где живут 1 инв.2 гр. и тд.