Полуразрешенное наследство - когда и как обратиться к нотариусу?

• г. Ямполь

В августе прошлого года у меня умер брат. В январе я пришла к нотариусу, чтобы открыть дело о наследстве после брата (половина родительского дома). Но у нотариуса мне сказали, что дело уже зарегистрировано в ноябре месяце, как как банк-кредитор моего брата разыскивал его наследников. В итоге у меня осталось Выписка из реестра о регистрации дела от 15.11.2016, а внизу запись, что заявление от меня 20.01.17.Скажите пожалуйста, нужно ли будет мне делать оценку имущества и платить налог или, в связи с изменениями в законе, я освобождаюсь от налогооблажения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Валентина

Какое изменение вы имеет ввиду в налогах? Поясните, какой налог? И при чем тут банк

Удачи Вам и вашим близким!

Не нужно, так как изменения о приравнивании второй очереди наследников к первой вступили в силу с 01.01.2017 г.

Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).

Запрещается полное или частичное копирование текста вопроса в ответ.