Потерпевшая в дело о мошенничестве подала заявление о пересмотре судебного определения - сложности с выбором подпункта статьи 392 ГК РФ

• г. Петрозаводск

В январе 2015 году подавала иск о недействительности договора купли-продажи квартиры и проиграла. В этом году признана потерпевшей и по приговору суда признано что в отношение меня было совершено мошенничество по ст..159. ч.4. я подала ЗАЯВЛЕНИЕ о пересмотре судебного определения по новым обстоятельствам, ссылаясь на статью 392 ГК РФ, а судья у меня спрашивает какой из подпунктов статьи ей использывать, по новым или вновь открывшимся. Меня запутали и суд отложили.

Ответы на вопрос (1):

Это вновь открывшиеся обстоятельства, так как согласно ч.3 ст 392 ГПК РФ к вновь открывшимся обстоятельствам относятся преступления сторон... установленные вступившим в законную силу решением суда.