Возможно ли продать перешедшую в дар квартиру родному брату без уплаты подоходного налога?

• г. Самара

Квартира перешла мне в дар от матери два года назад, могу ли я продать квартиру родному брату, и буду ли я платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, продать квартиру родному брату Вы можете. А вот налог придется заплатить с суммы, превышающей 1000000 руб. Если имуществом будете владеть более 3 лет, тогда в случае продажи налог платить не нужно.

Добрый вечер! Если будете оформлять куплю-продажу, то заплатите налог 13%. Налог платить не будете, если квартира в собственности более трех лет. Всего доброго!

Здравствуйте. Да, можете продать квартиру родному брату. Налог платить придется в общем порядке, освобождаются от уплаты налога только по договору дарения между родственниками.

Добрый вечер. Если в договоре купли-продажи в Укажите сумму в размере одного миллиона в таком случае вам не нужно будет платить налог 13%. Хорошего приятного вечера.

Да, налог придется платить 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. , а если продадите ниже кадастровой стоимости + еще 0,7 коэффициент. Можете подарить брату по договору дарения, эта сделка безналоговая. Только госпошлина в Росреестре 2 000 руб.