И сколько максимально может быть перерыв между процессами, первым и вторым например?

• г. Москва

Сколько максимально может лежать иск в суде со дня подачи до дня рассмотрения?

И сколько максимально может быть перерыв между процессами, первым и вторым например?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Втечение 5 дней со дня поступления иска судья обязана вынести определение о назначении предварительного судебного заседания, если иск соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Перерыв между судебными заседаниями - 2-4 недели с учетом того, чтобы надлежащим образом известить стороны по делу.