Протокол за нарушение РТО в Саратовской области недействителен после 8 месяцев из-за отсутствия вызова на разбор

• г. Самара

В Саратовской области на меня был составлен протокол за нарушение РТО. В сентябре месяце, а на разбор вызвали позавчера только, прошло почти 8 месяцев, но я слышал, если в течении 3 месяцев он не пришёл.то уже недействителен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Срок для привлечения к административной ответственности составляет 1 год, поэтому в вашем случае никаких нарушений нет.