Судебное решение относительно власти над ребенком и моего бывшего мужа

• г. Краснодар

Мы с мужем 2 года в разводе на котором он сам дал согласие на то чтоб ребенок находился со мной. Я являюсь сладельцем части трехкомнатной квартиры в которой ребенок и прописан. Моего бывшего мужа расдражает все что так или иначе связано со мной и теперь он грозит что отберет у меня ребенка и увезет к себе (проживает в доме своей матери с которой находится в конфликтных отношениях. Мать сожительствует с мужчиной и мой бывший муж по факту только прописан в этом доме). Скажите на чьей стороне в данной ситуации окажется суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Карина!

Если ребенок - малолетний, то шансов у мужа - практически нет. Не считаю это справедливым, но судебная практика такова, что суды всегда определяют место жительства малолетнего ребенка с матерью, если только она не является алкоголичкой, наркоманкой или проституткой, и это не будет доказано в суде.

Если же ребенку более 10 лет, то суд будет учитывать мнение ребенка - с кем он хочет остаться.

С уважением, Дмитрий Константинович.

нет законных оснований для передачи ребенка ему